Татьяна Имамгулиева

докадите что середины сторон пространственного четырехугольника являются вершинами параллелограма. .

Александра Шаповалова

проведи диагональ этого четырёхугольника. У тебя получится два треугольника. лежащие в разных плоскостях. В каждом треугольнике отрезок, соединяющий середины двух сторон является средней линией; обе эти средние линии равны половине проведённой диагонали и параллельны ей. Получили, что в четырёхугольнике. вершины которого лежат на серединах сторон данного пространственного четырёхугольника, противоположные стороны равны и параллельны. Значит. этот четырёхугольник--параллелограмм