Александр Леонов

В войну русские шли в атаку с криками ура, а как кричали немцы?

Евгения

Идет война русских с фрицами. Встает красный командир, кричит «Вперед, за Родину» – все срываются в атаку. Фрицы с той стороны фронта:
- Ну все блин, капут, бежать надо.
Старый многоопытный фриц, говорит молодым:
- Да погодите вы бежать, – достает пулемет – тра-та-та-та.
Русские легли. Проходит минут пять, наш командир опять встает:
- За Сталина! Ураааааа!
Все опять в атаку. Немцы – ну теперь точно капут, бежать надо. Старый фриц:
- Да погодите вы, – берет автомат и опять свое тра-та-та-та.
Ну наши опять легли. Проходит еще время. Встает командир:
- За Ленина, вперед!
Наши опять в атаку. Ну, молодежь немецкая опять в панику. Старый фриц за свое. Нашим пришлось опять лечь. Через 5 минут встает наш красный командир. Морда в дерьме, весь в дерьме, и говорит:
- Б*я, да я ни х*я не понял! Ядрена матрена!
Фриц старый:
- Вот теперь пора бежать!

Ксения Комарова

На самом деле "ура" как раз прусский, а не славянский клич, что-то из поминаний древнегерманского бога. Может то же и кричали.. . Вот что за рукопашную командир вермахта получал от вышестоящего командования дюлей, как допустивший вопиющий непрофессионализм - это читала.... А про клич не скажу. Саша Балабуз выскажется определенней.

Елена Липатникова

....боевой клич русских ..твою бога душу за ногу... и далее по списку... мне дед говорил это от страха помогает...

Александр Наумов

Они не кричали, а тихо и незаметно подкрадывались. ))

ОК
Олег Коробов

В атаку шли с матом, это в кино их причесали...

Рустамбек Турсунов

Боевой клич в Вермахте был "Хох" (Hoch!), звучит как " Ха" .

Каха Coach

шайзэ разйебахтунг!!!!

Татьяна Жаркова

Зольдатен, файа!

Валентина Югай

за германию .за сталина .ведь сталин им дал много тысяч гаубиц и пушек и много земли и миллионы пленных .

Сергей Романченко

Смерить "Иванам"

Сергей Бондаренко

Есть в немецком подобное слово "Hurra! "... Но не уверен, что законопослушные немцы так уж часто шли с ним в атаку...

Наталья Силаева

Мамочка спаси