Руслан Зарипов

Почему в Киеве теплее, чем в Москве?

Екатерина Мельконовицкая

да когда как.. . той зимой в Черниговской как влупило -35. В Питере в это время -18 всего

Дмитрий Иванов

только по секрету, как художник художнику, в Киеве теплее, чем в Мурманске

Ирина Гришина

Киев это Юг. Москва - Север.

Алексей Демин

Так там хохлушки любвеобильные!

Татьяна Быкова

Из-за более южного положения в Киеве больше поступления солнечного тепла чем в Москве. На климат Киева оказывают в основном влияние теплые воздушные течения средиземноморского региона. На климат Москвы - в основном более прохладные атлантические циклоны и арктические массы воздуха с Баренцева моря.

Mint Wind

Это в прошлом. Теперь будет наоборот)))