Валентин Понимающий

Объясните разницу между милицией и судом

Надежда Гулевич

Менты доставляют, судья сажает)

Алена Кусова

Разные ветви власти. Исполнительная и судебная.

Анастасия Шишова

На Данный момент Полиция- система государственных служб и органов по охране общественного порядка, Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства; для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Суд — государственный орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.

Катя Katena

Ну ...в суде подсудимому вряд ли будут засовывать бутылку от шампанского или черенок от швабры в задний проход ...
Но лучше ни с теми, ни с другими дела не иметь ...полезней для здоровья.

Рамазан Садыков

Милиция-это общее понятие, в ее состав входит много разных структур... и так же есть судебная милиция!