Кр
Кристина

сколько мец можно сидеть инвалиду 3 группы на больничном .Сильной травмой после ДТП !! Сильной травмой после ДТП!

Black Angel

сидеть на больничном можно столько, сколько врач сочтет нужным, но оплатят не более 4 мес. подряд и не более 5 мес. в течение календарного года.

Юля Навнычко

Выписывают и продлевают больничный врачи, лечись пока дают больничный, на работе тебя должны ждать. Но по общей практике, если больничный затягивается, то направляют на пересмотр группфы по инвалидности (могут дать 2 группу, а через два годика на очередном переосвидетельствовании вернуть 3 группу) . Вторая группа инвалидности (нетрудоспособная) может привести к увольнению с работы по состоянию здоровья.