Юрий Шевченко

где на убунте настройки звуковых устройств? не можем микрофон настроить ((

Владимир Суковатов

Меню -- системные утилиты -- параметры системы -- звук...

Алексей Птицын

уровень громкости микрофона (на некоторых ноутбуках микрофон определяется как стерео, поэтому правый канал такого микрофона необходимо убрать до минимума) . Если у вас микрофон встроен в веб камеру, то его нужно выбрать устройством по умолчанию:

Ольга Таирова

Сюда, хотя зависит от окружения, которое вы использеуте

Игорь Крысин

В настройках системы есть настройки звуковых устройцтв.

Сергей Сергеевич

амм.... в настройках звуковых устройств.. .
+ система сама найдёт нужный драйвер в обновлениях системы.. .
+ Не указана какая именно система