Владимир Пронин

Кардиология. Сердце стучит двойным ударом, который мощнее обычных ударов, измучили меня эти удары.

Началось все весной 2010 года. Сначала 1-2 раза в день, сейчас уже постоянно. Засыпать сложно, на левом боку не сплю. Удары эти очень сильные, на все тело, сначала один, потом тищина и второй бабах! Словно вся грудная клетка подпрыгивает. Что это может быть? Может ли быть чем-то страшным? Если идти ко врачу, то на какие обследования?

Константин Матвеенко

Кардиолог Вам в помощь! Он назначит необходимое обследование (ЭКГ. эхо-. функциональные пробы и т. д .Почти 2 года эти симптомы. а Вы всё ещё не решили . идти ли к врачу....

На
Ната

два года ждете наших советов! конечно к кардиологу и неврологу!

Николай Воскобойников

Иди к кардиологу. Неплохо бы и к эндокринологу. Может и от щитовидки быть.

Татьяна Вертякова

Нарушение ритма сердца (аритмия). Запишись к кардиологу на прием, он скажет, какие обследования нужны.
Сердце-очень важный орган. Не советую медлить в этом случае.

Алексей

Какое- то нарушение ритма, похоже по описанию на экстрасистолы, В любом случае- к врачу- участковому. Он все проверит и решит куда отправить. И чем лечить.. Завтра к врачу!!

Black Angel

Возможно это экстрасистолы, покажет кардиограмма. Виной может быть шейный хондроз. Это то не очень опасно. Помогает покашлять не сильно и тут же проходит. (Ответьте поможет или нет)