Ла
Лада

как вы думаете, правы ли 7-ми классники? дайте развернутый ответ.

За углом стояли два 7-ми классника. Они курили. К ним подошел взрослый мужчина и сказал: " Бросьте сигареты, не губите свое здоровье. " а ребята ответили - " Наше здоровье, что хотим, то и делаем".

как вы думаете, правы ли 7-ми классники? дайте развернутый ответ.

Virys

что сочинение на дом задали???)))

Дмитрий Каминский

если при этом никакое живое существо не вдыхнуло этот дым, то да, они правы.. . иначе - на кол!

Сергей Серов

С одной стороны ребята правы - это их здоровье и они вправе распоряжаться им самостоятельно, но при этом они не могут вредить окружающим.
С другой - мужчина прав в том, что они губят своё здоровье. Конечно, это не его дело, но видимо это добрый человек и желает добра окружающим. Ребята не правы в том, что курят, да ещё и так грубовато отвечают старшим.