Юрий Ледяев

Кто знает латинский язык? Помогите перевести фразу: Танец-это тайный язык тела.

Неправильно написала фразу : Танец-это тайный язык души.

Arkadi Beridze

К сожалению, ответы других участников неправильны.

Танец - это тайный язык души: motus [est] arcana lingua animae.

Первое значение слова motus - это "движение", но среди других значений есть также "пляска, танец". Квадратные скобки вокруг est означают, что это слово из фразы можно безболезненно выбросить.

Наталья

примерно verba choro sacramentum corporis.

Наталья Решетова

Chorea arcanum est lingua animae