Наталия Шилкина

какое качество более ценное в жизни ум или хитрость

Наталия Пахомова

Порядочность.

Ек@терин@ Я!

Я думаю ум. Если у вас есть ум, то вы не будете впутываться в нелепые ситуации, где вам понадобится хитрость.

Михаил Кузнецов

Удача.... вот она самое ценное. Будь ты трижды умен и хитер, без нее....

Наташа Разумова

а я думаю без ума не бывает хитрости

Ленуся Добрынина

Умный догадается что его хотят обхитрить.

Валентин Понимающий

стараюсь много хитростью не пользоваться, а играть в открытую, что требую и от партнера, если он этого не делает, если я со своим УМОМ замечаю его хитрости, то не работаю с ним больше.... Так что для меня ум важнее.. . Тем более, что наличие ума помогает с хитростью в определенных ситуациях, а хитрость без ума - это вообще как открытые карты...

Bobur

Хитрый ум.

Наталья Белякова

Хитрость конечно. Ведь хитрость - это тоже особо заточенный ум. И, при желании, хитрый всегда может распорядиться чужим умом по своему усмотрению.

Сергей Руденко

Каждому свое

Анна Давыдова

Без или или! Где надо ум, где надо хитрость. Среда обитания у всех разная, и востребованность ума или хитрости соответственно разная, и исчо все люди разные от рождения, ктото умом может допетрить до того, что другой хитростью берет.
Кароче шарить надо, без или или!

Наталья Гойда

умничать или хитрить. ? я прикидываюсь дурочкой.

Владимир Соседов

А если хитрить с умом, или умно хитрить.
Смотря в какой ситуации.

Lion

И ум и хитрость.

Ирина Олимская

Хитрость, к сожалению