Ол
Оля

почему обычно самая высокая температура воздуха приходится на полдень, а не на время после обеда?

Людмила Макеева

Патаму шта солнце стоит в ЗеНиТе.

Ан
Анжелика

С учетом "декретного" часа и "Медведевского" как раз наоборот.. .На 16:00....17:00 Посмотри на "дневники погоды"... Они почти на каждом сайте погодном есть.. .Или даже прогноз http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4787/ Где полдень?

Тема Галий

Нет, не приходится, по крайнец мере, по 2 причинам.
1. Самая жара действительно наступает примерно на 1-2 часа после АСТРОНОМИЧЕСКОГО полудня.
2. У нас в России, с подачи Медведева, астрономический полдень соответствует примерно 14 часам (зависит от региона) . Т. е. самая жара уже в 15-16 часов МЕСТНОГО времени.