Нтон

сколько продуктов надо на 10 человек на выходные за городомь

сколько продуктов надо на 10 человек на выходные за городом справить нг. 2 дня на даче по литру спиртного должно хватить.

Люда Паничкина

Я покупаю из расчёта на тысячу на человека продукты - делаю салаты и мясное - ассорти нарезка и горячее мясное блюдо, но за городом надо мяса побольше - там хорошо кушают ))
по 300 грамм колбасы считайте полукопчёной - бутерброды и варёной грамм по 300 нужно - даже если в салат оливье - лучше даже порционно делать, если хорошие хозяйки, с ветчиной хорошо идут бутерброды и с сыром - хотя можно и намазать сыром из коробки и налепить сверху огурец и ветчины кусочек, рыба - на 10 человек упаковки три надо по 300 грамм, не меньше . Мясо для шашлыков - от 5 килограмм берите, не меньше .
Помидорок кило 3 и солёных огурчиков считайте тоже кило 3 - всяко уйдут . Лимонад и соки не забудьте - если есть дамы, то особенно и сладкое смотрите по компании, может даже набрать сникерсов каких или марсов - мои любят в лесу зажевать иногда ))
Шпроты за городом - дольше возится, если там вода из колодца, но у нас была рядом колонка и мы ещё раков наловили в озере ночью - вот это был пикник - без водки, но с ящиком пива !!))

Мария Таранова

привлечь женщин нужно, или посчитать на одного и умножить на 10

Тина

это смотря какой состав компании и количество любителей поесть в ней... .
дача-это шашлык- значит по 500 гр. на чела на 1 день х10=5 кг мяса ...
салаты- по 100 гр. на чел. х10 =1000 х на количество их сортов
сыр. колбаса. рыба и т. д. это смотри сколько сам съешь и умножь на 10)...
картошка - кг 3-5 (если вдруг срезать много прийдется) , хлеб, зелень, овощи маринованиые и свежие, кетчуп.. . фрукты. сладости.... соки. вода -надо много! литра по 2 на чел в день!

Hадежда Рысенкова

По литру на все выходные? Вы на спиртное только смотреть собираетесь, пить ни-ни?
Смотря кто сколько ест. Всё индивидуально. Может, вы веганы какие.

Александр Пуляев

про все написали, про хлеб забыли, а без него никаких бутербродов не получится.. .
И шампанское как то не учли.. .
Салатов много не надо, лучше 2-3 сортов, которые все едят.
Пельмени не забудьте, 3-4 кг.

Татьяна Семёнова

если не проглоты, то примерно 600 грамм еды на человека.

Lestrigon Lestrigon

Со спиртным вы уж точно ошиблись, маловато будет, не забудьте про шампанское. Мяса 5 кг хватит вполне. Рыбку солёненькую на бутербродики, или икру. Батон и хлеб, соки, воду, фруктики (бананчики, яблочки, мандаринчики) . Маринованные огурчики или соленые, помидоры, огурцы свежие, зелень, сметана, майонез, кетчуп, сыр, колбаску копченую. Про посуду не забудьте (бокалы и тарелки) на всякий случай, салфетки