Анна Макарова

Медики наши в странах других

Куда могут отправлять наших медиков в другие страны? по контракту? сколько платят?
кого именно? какие специализании?

Анастасия Соболевская

Боюсь никуда, по крайней мере в развитых странах. Может в горячие точки какие. Не котируется Российское медицинское образование. Знакомая в Питере была зав глазным отделения, в Англии ей надо было бы 8 лет переучиваться чтоб подтвердить квалификацию. Но зная язык можно за годик другой на санитарку выучиться.