ОК
Ольга Кирьянова

Езда без прав (не получал) на машине отца, что будет?

Доброго времени суток.. .
Вопрос такой.. .

18 лет
Отец не в курсе
Взял все доки на машину и поехал
Остановили Гаишники
Попросили права, сказал что забыл дома\
Стали пробивать по БД, и на фразу, НЕ МОЖЕМ НАЙТИ, ТОЧНО ЕСТЬ? -отвечаю да, получил позавчера, но забыл дома
Написали штраф 300р за ограниченную страховку (не вписан)
И назначили комиссию через 11 дней, мол покажешь права на комиссии.. .

Что теперь будет? только штраф? или штраф на двоих? и могу ли я сразу все это оплатить?? ?

Распишите подробнее и БЕЗ ПОДЪЕ*ОВ, СПАСИБО!!! !

Комиссия.. . там будут выяснять есть ли у меня права и че дальше со мной делать

ГОД не получу да.. . А если купить???)

По поводу МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И ДАННЫЕ.. . да, видели у меня паспорт, попросили.. .

Байкер из склепа на ответах Просветленный (26766)1 час назад (ссылка)
- Мама, я без спросу взял папину машину и разбил ее!
- И что на это сказал отец?
- Мат опустить?
- Конечно!
- Он промолчал.. .

НАПИСАНО ЖЕ!!! БЕЗ ПОДЪЕ*ОВ причем написано не по теме...

Татьяна Королькова

я знаю, что если Вас лишили прав, а вы все равно ездите и вас остановили, то штраф + арест до 15 суток.
Если у Вас их вообще нет раньше был штраф 2500+2500 с отца за то что дал машину лицу без прав. т. е 5.000 но это пару лет назад было. сейчас может жестче стало. на коммисия не сходить это не вариант, будут наверно искать высылать разные повестки итд. если Вы указали свое имя и место жительства? ? или данные не оставляли?
ну а Вы к тому же наврали им, что права у вас есть, но вы их забыли.. . попробуйте рассказать все отцу
у вас еще есть 11 дней что бы купить права 🙂

Александр Ситнов

лишение на 1 год. то есть год права не сможешь получить

Жанна Свирская

Вообще по закону за езду без прав наказание арест - до 15 суток. Меня самого лишили и я сейчас езжу аккуратно - палюсь.
А что еще за комиссия?
На нее походу можно не ходить?
А штраф заплати через сбер.
И скажи отцу.

Павел Шерстнёв

вроде все так же штраф, вроде 2.5 тыщ 15 суток это для тех у кого отняли права

Витаминка

в прошлый год меня остановили, попросили документы, я дал техпаспорт (больше никаких нет)))) , спросили права - я честно сказал что нету, не получал. выписали штраф 2500, сказали чтобы квитанции в гаи отнес. да и машину грозились забрать, я сказал что могу ее передать человеку с правами. с гаишниками вежливо разговаривал, не хамил и на провокации не поддавался, поэтому они согласились сопроводить до человека с правами. штраф заплатил потом, квитанции отвез, что-то там с ними делали и вернули и все. да и сказали чтобы квитанции с собой возил. Ну а тут и тебя и отца оштрафуют по 2500. 5 рублей короче. лучше сразу рассказать, а то скандал наверно будет.

Максим С

Что может быть проще: БЕЗ ПРАВ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА садиться за руль! Вы подвергаете опасности жизнь других участников ДД, плюс еще тут задаете глупые вопросы. Нарушил Закон - отвечай по всей строгости!