Ольга Ширяева

как иэготовить бойлы на карася

Наталья Снеткова

Карась не стот затрат на ловлю бойлами, хотя он на них ловится иногда там, где активно ловят и самое главное кормят КАРПА КРУПНОГО бойлами... .
PS лови его обычными спосабами на тот же фидер место правильно ищи и прикрмку делай правильную и будешь в шоколаде...)))

Владимир Горицин

Молотый жмых 30 соевая мука 20 манка 20молочный порошок 20 вода10 процентов. Перемешиваешь добавляешь воды делаешь тесто катаешь в цилиндрики режешь на шарики. Опускаешь в кипящую воду как всплывут готовы. Рецепт взят с инета. На бойлы карася никогда не ловил. Так как у нас на Украине полно готовых в магазинах. Стоит копейки 2доллара пачка. Одной двух пачек на сезон с избытком хватает. Может и у вас есть. Венгерская фирма ГУКК по изготовлению насадок . Отлично работает на на кормушках с короткими поводками. Приеду с рыбалки могу показать картинки. Есть еще вариант купить протеиновое тесто от Серебрянного ручья скатать в шарики почти теже бойлы. Муку можно использовать рисовую овсяную гречневую кукурузную их в супермаркете полно. Тут надо поэксперементировать. Слышал добавляют кошачий птичий собачий сухие корма через кофемолку