Анна Симонова

Можете продиктовать инструменты для сада (режущие) . Мне просто интересно.

Виталий Галкин

Плюс к ответу Валентины Тимофеевой - шпалерные ножницы, секатор для роз, секатор на длинных рукоятках (или с изменяемой их длинной) , высоторез - это ручной инструмент. А ещё есть и моторизованный, в частности - кусторез...

Ми
Миша

секатор, тяпки и лопаты, ножи и ножовки

Ольга Филатова

Топорик забыли-острый...

Наталья Дюрина

Мачета. Ей я с зарослями малины борюсь.

Дмитрий Губанов

сучкорез еще, и серп, и коса, газонокосилки, мотокоса

Наталья Труфанова

А мне еще нравятся плоскорезы Фокина.

Ве
Вероника

Полотель и нож.

Айдай

Нож столовый см 40, с деревянной ручкой.. .
Незаменимая вещь, мама без него полоть не ходит, говорит удобно корни подсекать глубоко.