Мохьмад Исбахиев

увидел в американском фильме про Рим солдата-негра. Они сошли с ума из-за политкорректности или правда могло такое быть?

Алексей Пототаев

Это вы сошли с ума, раз вам везде политкорректность мерещится. Рим, будучи империей, включал в себя множество территорий и народов. К слову, негры не только были рядовыми военными, но так же оные встречались среди генералов и сенаторов.

Александр Климов

могло рим правил египтом а там и до негров рукой подать

Надежда Катунина

Вполне - это мог быть, к примеру, нубиец из Египта (армия Рима была многонациональной).

Александр Кравченко

а почему не могло? Римская империя была огромна и негры там тоже были

Макс Рухманов

Конечно, сошли. Вы мало смотрели американских фильмов. Там у них негры с Робин Гудом по лесам бегают...)))

Елена Пилюхина

В армии Рима было много наций.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

В учите историю. В армии Рима, не было иностранцев. В спомните их изречения, не прикосайся ко мне я Римлянин. Это честь была служить в армии и только после Цезаря в более позднее время, армия превратилась в многоциональную, но и та, подразделялась по нац признаком, а потом уже, все кому не лень служили в армии.