Nurik Kurpekulov

Компьютерная вертушка вместо грампластинки (винила)

Мечта собрать компьютерную вертушку от USB с целью заменить винил-пластинку на компьютерный файл для изменения воспроизведения (анализ колебаний) . Требуется сделать массивный диск на шарикоподшипниках (он есть) , приводимый в движение от руки. Нанести стробоскопическую разметку для определения скорости вращения (180 точек - 33,1/3 об/мин; 133 точки - 45 об/мин) . устройство (сканер, датчик) определения углового положения диска с высокой точностью до сотых долей градуса - необходимо минимум 44100 импульса на 0.75 оборота диска. Необходимо найти или создать программное обеспечение + дрова, чтобы определялось точное положение диска, высокая чувствительность к малейшему сдвигу диска, жесткая и точная привязка положения диска к временному положению на аудио (видео) дорожке или всего монтажа дорожек из аудио видео файлов всех форматов. Я считаю что удовольствие мне обойдется не дешево, но обеспечить отсутствие детонации звучания на разных скоростях вращения диска мне необходимо, а также точное совпадение скорости вращения диска к скорости воспроизведению файла из программы в компьютере без проскальзывания. Как реально и что мне для этого надо найти? вопрос увлекательный, интересный и даже сложен

Константин Буряков

Действительно --зачем изобретать велосипед? Проще крутить винил на вертушке А в компе во многих прогах есть такой плагин как Грюнгайзер которой можно обработать цифровой файл так что он начнёт звучать как с винила разной степени запиленности Вообще примерно тоже самое--как сэмитировать на современной тачке езду на старинной карете

Виталий Соснин

Зачем же изобретать велосипед .

.

Евгений Батарев

Велосипед давно изобретён! Вертушки легко можно купить (если деньги есть) а софт - VirtualDJ TraktorDJ итд.
PS а не хотите создать ОС, где можно сразу запускать несколько программ, каждую в отдельной области экрана и назвать их Окнами???