Александр Ваньков

Как сделать мини генератор из электромоторчика (Игрушечный)

имеется электромоторчики от машинок. Мне нужен мини генератор. Чтобы давал несколько вольт. Как то в детстве делали друзья из простых моторчиков. Объясните как.

Александр Карлов

Нужно прикрепить к оси ротора пропеллер и поставить за окно.. кода ветер будет вращать пропеллер то на клеммах моторчика проявится небольшое напряжение ...

Игорь Руссков

Для этой цели лучше всего подходит микроэлектродвигатель с постоянными магнитами. Они обратимы (то есть они могут работать как генераторы, если придать вращение ротору. Можно так же использовать электрический фонарик с механическим приводом (жучок) или велосипедный генератор, который выдает 6 вольт при мощности 2 вт.

Игорь Гапоненко

Он уже является готовым генератором. Надо его просто чем-то вертеть. С такой же скоростью, с какой он вращался в качестве моторчика.