Александра

я работающая пенсионерка. на работе в принудительном порядке заставляют делать прививки. законно ли это?

Иван Емельянов

Если работаете на хозяина, то он и диктует.

Леонид Горюнов

вам платят за соблюдение условий найма, если вы связаны со "стерильным" производством, может и законно.

но прививки лучше не делать, туда биологическое оружие добавляют, чтобы уменьшать численность населения,

чтобы меньше было нахлебников у государства.

Ой
Ойбек

Какая вы смешная. Скажите, что у вас температура.

Иван

никто без вашего согласия не имеет права ничего вам вводить.
вопрос уже в том-захочет ли хозяин предприятия работать с вами....

Лев Слонимский

Нет, конечно.

Евгешка Салова

Нет. Это не законно! Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" читайте. Вы обязуетесь делать профилактические прививки ТОЛЬКО ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ В ГРУППЕ РИСКА.
если работаете в одной из следующих сфер, то вопрос стоит другой. Если не хотите делать, всегда есть способ не делать, нужно изучать законы. НИКТО не имеет права ЗАСТАВИТЬ делать прививку.

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

Александр Стадников

Изменившаяся российская правовая база устанавливает право индивида или его опекуна на свободный выбор в прививочном вопросе.
Федеральный закон «об иммунопрофилактике инфекционыых болезней» от 17.09.1998г. №157 кz ст. 5 «гражданин при осуществлении профилактики, имеет право отказаться от прививок» .
Статья 32 «согласие на медицинское вмешательство»
Статья 33 «отказ от медицинского вмешательства» .
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Boris Boyko

Вот, почитайте о пользе "прививок",не пожалеете!
http://poiskpravdy.com/zdorove-bez-vakcinacii/
http://poiskpravdy.com/1796-gomeopatiya-i-privivki-pravda-o-privivkax/
Берегите тебя и своих детей от этого!

Олег *

По идее, незаконно. Но! Вдруг в коллективе обнаружился больной ...туберкулёзом...

Ви
Виталий

Организуй ферму, выращивай мак и коноплю. Пенсии не хватит.

Дмитрий Разумов

К чему только не принуждают на работе, бедненькие трудящиеся . Вы то в конце концов за себя сука слово не можете сказать, не хочете не ставьте !!!Онищенко блин позвоните !

Жа
Жанна

смотря какие прививки

Николай Тимофеев

нет. но если не сделаете.. . отключат газ.. . всё как раньше

Роман

смотря работа какая у вас!

Евгений

Есть прививки обязательные, а есть необязательные, такие как от гриппа. А от кори вот следует сделать, непереча начальству

Наталия Зарубина

Если работаете в системе здравоохранения, то прививка-обязательна.

Надежда Ситнова

не подписывают медосмотр без прививок. Законно ли??