Евгений Виноградов

свобода слова . её присутствие .

Нина Лукьянова

Свобода говорить и быть услышанным. Но свобода слова - вещь непростая, как и любая свобода. И понимается всеми по разному. Для примера - за некоторое слово можно по лицу получить и абсолютно справедливо.
Есть такое правило: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа"
И это относится к любой свободе.