Виктория Мищенко

может кто был в похожей ситуации.. . помогите советом. свекровь. читать много, извините накипело

с мужем женаты 8 лет. с первого дня живем отдельно. первые 5 лет его родители нас знать не знали. все сходилось на том что телефонные звонки по праздникам. живем в 1 городе. потом у мужа умер брат и у нас родился ребенок ( все в 1 год) . и началось. к его отцу претензий нет. но его мать.... вообщем вдруг мы им понадобились. она такой человек который любит играть на публику, которому общественное мнение выше всего. то она приехала, мне плохо было, я с ней видите ли тихо поздоровалась на меня обрушился шквал "комплиментов". непомню что уже она мне высказала, я сказала мужу, она тут же жертва, она такого не говорила. итог-я плохая. я вообще считаю то что ей несколько лет было пофиг на нас, а потом мы понадобились за предательство. я никогда к ней не испытывала никаких чувств ранее, было пофиг. то как она переступила порог нашего дома я должна бежать и одевать ребенку другие носки потому что ей так захотелось. и тп. 2 года назад я снова забеременнела. приехали же всем рассказали. мама моя говорила что лучше сделать аборт, тк 1 ребенок ещё даже не ходил, просто посоветовала. я естественно собиралась рожать. свекровь мило улыбалась и говорила как она рада. после разговора поехали к моей маме и муж оставил меня там, а сам поехал на работу и звонит свекровь моей маме, а я все слышу. приехали такие счастливые, говорит сквозь зубы, ты (моя мама) должна убедить её на аборт, а то родит ещё и он вообще будет все время с семьей проводить. вообщем она мне трепала нервы до тех пор пока у меня на нервной почве не начался выкидыш. а мужу втюхала что я сделала аборт. вот сыну сейчас 3,5 года. сына раза 4 оставляли с ночевкой. вообщем комили ребёнка 2 дня одними макаронами с колбасой. колбасу вообще запрещаю им ему давать. посл 6 порций макарон он не мог прокакаться. в понедельник ходили на манту. она его запугала уколами и тп. забрала ребенка в воскресенье и в шоке. муж в командировке. рассказала ему это все в спокойной форме, не ругаясь. просто сказала чтобы он это все решил и чтобы больше этого не было. моя мама тоже иногдаделает что то что мне не нравится говорю ей.

итог муж на меня кричит я плохая и тп. сил больше нет. я ему только сказала ЧТО РЕБЁНКА В ОБИДУ НЕ ДАМ! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Я НА НЕЁ НАГОВАРИВАЮ Я ПЛОХАЯ И ТП

она сыну чуть ли не с рождения колбасу сует. я ей много раз это говорила. я отворачиваюсь она уже сует. чтобы было по её.своего сына она сразу после рождения к бабке в другой город на 5 лет сплавила если что

ХОЧЕТСЯ СОВЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНА МЕНЯ НЕ ТРОГАЛА

ЖИВЕМ САМИ В СВОЕМ ДОМЕ С 1 ДНЯ

ПОНЯТНО ЧТО ОТ КОЛБАСЫ НЕ УМИРАЮТ, НО У НАС В СЕМЬЕ ТАКИЕ ПРАВИЛА А ОНА СПЕЦИАЛЬНО ИХ ЛОМАЕТ.

Сергей Колесников

и что? обычная жизнь, что тут такого

Вероника

Вас никто не предавал Никто не обязан ЛЮБИТЬ чужого человека ни Вы её , ни она Вас И ребёнка Вашего никто не ОБИЖАЕТ Ну не нравитесь Вы друг другу, что делать. Меньше считать кто и что сказал. И от колбасы в 3 года никто не умирал Будьте мудрее, кстати она МАМА Вашему мужу, и смогла воспитать человека, с которым вы вместе уже 8 лет. Она Вас и не будет трогать, если Вы не будете на каждое её слово реагировать Удачи Вам Кстати Вы тоже будете свекровью, не забывайте это

Александра Демидкина

1. Прежде всего, помните, что независимо от того, какой бы ужасной вам ни казалась ваша свекровь, именно она родила и воспитала самого дорогого вам человека, которого вы выбрали на всю жизнь.

2. Любите и лелейте своего мужа. Свекровь не будет вмешиваться в ваши отношения, если будет уверена в том, что ее сын сыт, ухожен и обласкан. Чего еще может желать мать для своего ребенка, как не человека, который бы его просто обожал? 3. Как вам ее называть: по имени или мама, лучше спросить у нее самой.

4. Если между вами произошел конфликт, не замыкайтесь и не шипите на нее. Вместо этого открыто поговорите со свекровью с глазу на глаз. Если нужно, извинитесь и дайте ей понять, что готовы все забыть и продолжать жить дальше. Нет смысла изо дня в день обсуждать произошедшее, пытаться выяснить причины и искать виноватых. Это бег по замкнутому кругу.

5. Попробуйте иногда проводить вместе время. Попытайтесь найти общие интересы. Спросите свекровь, чем она увлекается. Это покажет ей, что вы хотите подружиться с ней.

6. Улыбайтесь. Улыбка способна растопить любое сердце. Покажите, что вы умеете быть заботливой и любящей. Если она поймет, почему ее сын полюбил именно вас — вы не сможете ей не понравиться.

7. Постарайтесь понять ее чувства. Если он единственный сын то она, скорее всего, испытывает ревность по отношению к вам. До тех пор, пока она не свыкнется с мыслью, что вы — его жена, не оставляйте ее в печальном одиночестве. Планируйте совместные походы в театр, на пикник и т. д. Ей необходимо чувствовать, что она кому-то нужна.

8. Если ни мои, ни чьи — либо другие советы не помогают вам наладить нормальные отношения, научитесь с ней просто жить, не обращая внимания на недостатки и различия друг друга. Возможно, вы не можете представить ее своей матерью, но она — мать вашего мужа. Жаловаться или отпускать в ее адрес едкие шуточки, злословить о ней, сплетничать с мужем о его матери — самое неблагодарное дело, И ничего хорошего никому из вас это не принесет.

Jamal Bro

Она выставляет жертвой себя, вы - себя. По-моему, вы друг друга стоите.

Ну, а от нас-то вы чего хотите? Мне сейчас приехать и разрулить ситуацию? Да запросто! Только адресок черкните.

Dursun Can Selcuk

Ну мужа то вашего она смогла вырастить, воспитать, правильно? Почему вы думаете, что она внука загубит? Поговорите по хорошему, объясните, что сыну то нельзя, это нельзя, зачем сразу воевать? Вы хотите лишних проблем? Новых ссор со свекровью, с мужем? Обходите острые углы, иначе сами напоретесь на неприятность. Не создавайте ситуаций, в которых свекрови придется сидеть с внуком, а если и придется, вспоминайте, что она вырастила вашего мужа.

Ал
Алсу

Подумайте о том, что вы тоже будете свекровью. . Невестка будет на вас жаловаться, а ваш сын встанет на сторону жены и перестанет общаться с вами.

Мария

Вам .дельный совет дали. не реагировать на свекровь. Вот я со своей все пыталась дружить, интересы ее учитывать нивелировать ее хамство на протяжении 25 лет. Все без толку, в глаза улыбается, за глаза поливает грязью, Я просто стала ее игнорировать. Ни как не реагировать на ее провокации, улыбаюсь, отвечаю односложно, и все, пару раз приехала и больше ее не видать. И даже не слыхать. На чужой роток не накинуть платок, вас не должно волновать ее мнение, и не надо доказывать, что вы хорошая. Чем больше будете доказывать, тем хуже будете.

Александр

Вам заняться больше нечем, как в интернет это все выносить? Крепитесь, вы взрослый человек. Зло любовью только победить можно

Ирина Котлыбулатова

Надо собраться всем за круглым столом и в официальной обстановке разрешить все проблемы, если не получится, то решать проблему через суд, путем ограничения отрицательного влияния ваших родственников на ребенка. Суды сейчас стоят горой за ребенка, но нужно будет доказать суду все ваши доводы в вашу пользу.
как то так...

Дарья Бекишева

А в чьей квартире живете? это важно

1Елена 1Королева

Сочувствую, но ее не исправить, но если я правильно поняла- то остается только выселить ее из вашей квартиры. Под любым предлогом, но она не должна вмешиваться в вашу семью, может вам стоит записать на диктофон или видео как она к вам относиться. Может тогда муж поймет, или поставитьусловия либо она либо вы. Крепитесь

Марина Денисёнок

Мой совет: терпи.
Слава богу что живете отдельно!!! !
Если кормит колбасой- старайся не возникать, терпи. от 2-х колбасных дней ничего ребенку не будет вредного, а в дальнейшем отвозишь ребенка- вези сама свои котлеты и рыбку. или курочку- пусть твоей едой хоть покормят.
Помни что для сына- его мать - это главный человек, главней и важней чем ты.. . Смирись.

Екатерина Сазонова

Прочитала. Мой совет - свести общение к минимуму. Незачем оставлять ребенка у бабушки (даже на пару дней) . Лучше пусть ребенок общается с бабушками при Вас, тогда Вы будете точно знать, чем его кормят и как к нему относятся.