Maxim Belyakov

Если я усыновлю сына супруги, при розводе она сможет стянуть на него алименты? Украина

Светлана Писанова

Однозначно, да. Более того, усыновленный ребенок будет Вашим наследником первой очереди наравне с родными детьми и другими ближайшими родственниками. Усыновитель приобретает все права и обязанности по отношению к усыновленному ребенку (точно такие же, как и на родного) .

Александра

В России да! Да и на Украине скорее всего, да

Pain

Естественно. И стянет. У нас один мужик до 18 лет платил.

Елена Иванова

если уже сейчас такие вопросы, то стоит ли вообще

Петр Нагорнов

В Украине - да. А вы усыновляете ребенка для своей личной выгоды, просчитывая варианты?

Оксана Абдулова

естественно, вы же будете отцом