Гена

Коэффициент «бета» измеряет:

1. доходность данных акций по сравнению с доходностью «безрисковых активов» ;

2. текущую доходность данных акций по сравнению с текущей ставкой доходности рыночного портфеля;

3. доходность данных акций за длительный период по сравнению с доходностью рыночного портфеля за тот же период;

4. требуемую норму доходности финансового актива для данного момента.

Виктор

Учебник открой, там буковками все написано.