Ольга Семенова

Здраствуйте, скажите пожалуйста)

Мне 13 лет через 2 месяца 14,я девочка. Вот хотела задать вопрос, возможно ли вырости на 10-15 см при этом делать упражнения для увеличения роста, ходить на баскетбол или волейбол, вести здоровый способ жизни? !
Мама 164 см, а папа где то 180.)

Бехзод Салибаев

послушай, тебе всего 13,твой организм будет расти и развиваться до 20 полных лет. и расти ты будешь независимо от упражнений. можешь почаще на турнике висеть, если очень хочешь вытянуть свои мышцы, но лучше дать организму возможность самому развиться до нужного состояния. хотя впрочем, баскетбол это здорово, и не только для роста, но и для здоровья!!!!

Бахтиёр Бакоев

Девушки, если память не изменяет, ростут до 20 лет. На 10см думаю вполне можете еще подрасти, хотя тут все думаю от генов зависит.