Сергей Кабыко

Здраствуйте! скажите пожалуйста ...

Ваз 21099 машина дымила сильно, решил поменять сальники клапанов. При замене сальников обнаружили тосол во 2 цилиндре, вылился когда поднимали поршень в верх. Заменили сальники но не все собрали, распредвал трамблер и т. д. ставил сам. Поменял прокладку гбц завел, перестали работать 2 цилиндра 1 и 2. Во втором цилиндре опять обнаружил немного тосола, надо шлифовать головку 😞 . До замены сальников работала даже с тосолом но дымила из-за этого.

Вопрос такой: два цилиндра могут не работать из-за того, потому что регулировочные шайбы клапанов перепутали?

Ви
Виталий

Заипись отремонтировали. Клапана по новой регулируются после замены прокладки. Не умеете, так не лезьте.

Ирена Жвингелайте

Так и есть - перепутали шайбы.
Вопрос, почему решил менять сальники клапанов не убедившись они ли виноваты ?
Способ проверки - лёгкий как 2 пальца обоссать.

Николай Кадушкин

Будет стук клапанов, если регулировка неправильная (большой зазор) или ощутимые хлопки в глушитель или карб, если клапаны "зажаты". Совсем не работать цилиндры не могут по этой причине. Дурить - да, но чтобы мокрые свечи и ни единой вспышки...

Виктория Щурова

Каждый должен заниматься своим делом. Угробить мотор можно менее трудоемким способом...

Nastya Eremenko

Напутать можно было много чего: неправильная установка распредвала, трамблёра, свечных проводов. Потом надо было обязательно проверить зазоры клапанов, даже есле все шайбы правильно установил.