Инна

Ln(y)+y*arctg(x)=0 Найти производную заданной функции. Устал уже и туплю.. . Кто может, помогите, плиз

Ну не понимаю я. Ну найду производные по икс и игрек, а дальше что? В методичке ответ на подобное задание дан в таком виде: y'=f(x,y). Как собрать производные в одно выражение?

Танюсик Воронцова

берем частную производную по x:
y/ (1+x^2)
по y :
1/y + arctg(x)

делим первое выражение на второе и впереди ставим знак минус.
это и будет y'