Red Berry

Перепоступление. Возможно ли обучение на бюдж. основе если в 1ом вузе отучилась полгода на бюджете, собираюсь в другой?

Я отучилась 3 месяца в медицинской академии на бюджете. Поняла что не мое, и собираюсь забирать документы и весной подавать их в архитектурный вуз. Подскажите, возможен ли снова бюджет? И вообще как лучше, самой забрать документы или подождать пока выгонят?

Сергей Иванов

Если Вы учились только 3 месяца, то, получается, отчислитесь с 1 курса. Перевести на бюджет в середине года Вас никто не сможет, потому что все бюджетные места уже заняты, да и прошло более половины семестра.
Результаты ЕГЭ действительны в течение 2 лет. В любом случае - отчислитесь Вы по собственному желанию или Вас отчислят за академическую неуспеваемость - Вам придётся поступать на 1 курс в другой вуз по результатам ЕГЭ. То есть так же, как Вы поступали в ваш нынешний вуз. Если балл высокий - есть вероятность попадания на бюджет.
Вы получаете стипендию по результатам ЕГЭ? Если да - можете подождать, пока Вас отчислят, по крайней мере, стипендия у Вас будет. Если нет - можете отчислиться по собственному желанию.
В любом случае год потеряете.
Переводиться в другой вуз можно только после того, как Вы сдадите сессию (все предметы) и только во время каникул, на бюджет Вас скорее всего не переведут