Ольга Шевченко

Перепоступление в тот же ВУЗ на бюджет

Возможно ли, отчислившись из ВУЗа по собственному желанию с бюджета, перепоступить в следующем году в ТОТ ЖЕ ВУЗ на другую специальность на БЮДЖЕТ? Я знаю, что, пока не получаешь диплом, можно перепоступать. Я искала про перепоступление в тот же ВУЗ, меня смутил один ответ: 'Можно ли два раза претендовать на бюджетное место в вузе? Ответ: если именно поступление - только один раз. это как с приватизацией. если поступать в другой вуз-то имеешь полное право" То есть, ВУЗ, в который тебя уже принимали на бюджет, но ты ушел, может расценить это как уже использованное право именно в этом ВУЗе, и больше не даст шанса поступить на бюджетное место в нем (но при этом в другие вузы поступать на бюджет право останется) ? Есть ли какие-либо законы, в которых это оговаривается (например, что ВУЗ имеет право отказать в повторном поступлении на бюджет)?

хочу отчислиться и в след. году сменить факультет ( и не переводиться в этом)

Екатерина

Зачем ты собираешься подавать документы на перепоступление, если можно подать документы на восстановление в том же вузе?