Ну
Нурканат

Можно ли перевестись с бюджета на бюджет в другой ВУЗ?

Я учусь в филиале, есть возможность перевестись в главный на второй курс. Там же четко распределены места? Буду звонить узнавать завтра, но хотелось бы заранее знать к чему готовиться и что будут говорить.. .

Нина Москвина

Можно.
Нужно будет показать зачётную книжку (или её копию) с оценками за последнюю сессию.

Aizada Darieva

Можно перевестись в другой ВУЗ (сравнить пргграммы, досдать и т. д.) , но при этом на бюджет Вы не попадете. В другом ВУЗе бюджетные места уже заняты, и никто не будет из-за Вас переводить студента на контракт. Потом, если будете хорошо учиться и освободится бюджетное место - переведут, но Вы будете на равных условиях с другими претендентами.

Shuhrat

Желательно Толкача найди.

Роман Архипов

Перевод из вуза в вуз - дело вообще весьма проблемное. А уж перевод на бюджет - почти безнадежное. Должно быть вакантное бюджетное место именно на том курсе, факультете и специальности, на которую Вы собрались, что очень маловероятно. Если оно и имеется, то на него уже куча претендентов из "своих" студентов, которых всегда предпочтут любому появившемуся со стороны. Кроме того, совершенно верно тут говорят о том, что троечнику вряд ли что-то светит.

Андрей

ну смотря на академ разницу

Виктория Щурова

Узнавай в ПК головного вуза, возьмут ли тебя туда, есть ли свободные бюджетные места на твою специальность. Тут вот еще говорят, что ты поздно опомнилась, переводы уже прошли. Так что узнавай, можно ли еще перевестись или уже только на следующий год, и если на следующий год, то в какие сроки.

Айгерим

можно. сейчас самое время!