Зара Гаджиева

В чем выражается южный акцент? (кроме "гэканья")?

Если ты не "гэкаешь", но тебе сказали, что у тебя южный акцент, но не уточнили в чем он выражается)))))))

Нет, таких слов я не употребляю)
И сильно быстро не говорю)

Анна Ариадна

гхыканье это есть, еще наверное быстрый темп, особая интонация... и слова типа ну и ни хай.... и т. д.

Дмитрий

я жила два года в адлере, мама пообщалась со мной спустя время и сказала, что я очень чудно говорю)) ) быстро, громко, реально с каким то акцентом, но объяснить это сложно.. . помню постоянно использовала в разговоре слово "цаца"... спустя три года понимаю, что так чудно звучит, а там употреблялось нормально...

Таня Винокурова

Не знаю как вам описать ) но я могу так говорить)
Авда с северным у меня лучше полуается)

Вот как описать как говорят в перми? Помните реальных пацанов? Сериал.... Это просто надо слышать чтобы понять

Олег Иванов

Шокание. Или вот у нас говорят: Да я ничево..., а там- та я ничегхо. При этом у нас это получается как бы вопрошающее выражение, а там фраза катится вниз как утверждение.

Егор Болдырев

Хрен его знает, я не замечаю, хотя знаю точно что так говорю. Я ж хохол ещё к тому же на половину.
Выкупают короче сразу мой базар, если где-то там в средней полосе и дальше. Типа вот блин приезжий.

Это от человека зависит. Кто-то подстраивается. В Москву уедет и уже приезжает с московским акцентом через пол года.