Anar Hesenli

Если немец станет разговаривать по-русски, в чём будет выражаться его акцент?

Что-то очевидное, клише, может быть, какие-то. Замененные звуки, ну и так далее.

Ленка Пичугина

они будут говорить, гитлер сделал хайл досвиданья, например они захотят сказать -я хочю есть! немец с акцентом скажет я хочю гитлер сделал хайл досвиданья есть

Ви
Виталий

Странный вопрос. Да во всем будет акцент, артикуляция совсем другая.

Макс Рухманов

Звук Р и Ш будут искажённые и слова звучать будут, как на английском.

Sofia Kulnichenko

Немцам очень трудно даются такие звуки как Ы, Щ, "мягкое"Р.

Павел Ненашев

Один мой случайный знакомый - шофёр автобуса, возивший нас по ГДР - похвастался, что в школе учил русский язык и даже кое-что помнит.
И напел отрывок из песни "Широка страна моя родная". В его исполнении соответствующая строчка обрела звучание: "Gde tak volen deutschet tschelovek"...

Алексей Перелетов

акцент будет ещё тот. звук р само-сабой. в немецком нет Ы, Ж, Щ. все согласные твёрдые, кроме Л. уписаться можно как мой муж говорит пару слов по-русски.

Ирина

В немецком языке глаголы на последнем месте в предложении стоят (это кроме проблем с артикуляцией, озвученных уважаемыми предыдущими респондентами)) , т. е. , с русской точки зрения, предложения будут неправильно построены...))