Анна Колосова

Разговаривают ли большенство беларусов на русском без акцента?

Кравченко

Большинство белорусов и жители других национальностей Белоруссии разговаривают на русском без акцента, а если они входят в большенство беларусов, то они на русском, белорусском разговаривают с акцентом.

Ольга

Акцент есть даже в России в зависимости от области

Храпская Юлия

Прекрасно разговаривают, и на русском, и на белорусском, и на польском, без акцента, в зависимости от того с кем общаются