Урмат Шайымкулов

а что значит: определить вид состава преступления по статье?

Алексей Егоров

Родовой, видовой и не посредственный. Состав состоит из : Объекта, субъекта, объективной стороны, а так же субъективной стороны. Вид может быть направлен на общественную безопастность, может на преступления против государственной власти, жизни и здоровья.

Алексей Михалыч

Выбрать подходящую часть статьи.

Каришка Кикачейшвили

учитывается мотив, количество преступников сумма ущерба и состояние пострадавшего

Sergey Gladyshenko

Составы преступлений классифицируются по трем основаниям: 1) по характеру и степени общественной опасности, 2) по способу описания, 3) по особенностям конструкции элементов составов, описанных в диспозициях уголовно-правовой нормы.
По характеру и степени общественной опасности составы преступлений делятся на три вида: 1) основной, 2) квалифицированный (с отягчающими обстоятельствами) и 3) привилегированный (со смягчающими обстоятельствами) . В основном составе диспозиции уголовного закона описывают элементы состава типовой, или средней общественной опасности.