Вера Горкина

Подскажите, что лучше? Взять небольшой кредит на 7 лет с процентной ставкой 18% или ипотеку на 30 лет под 5%

Заля Казиева

Ипотеку! Инфляция поможет!

Ро
Ростислав

За 7 лет под 18% самих процентов набежит 76,55% от суммы кредита. За 30 лет под 5% набежит 93,25% от суммы.

Наталья Трофимова

На 7 лет, конечно. Вы представьте, что 30 лет (30! Не 2 года, не 10!) будете Должны! Независимо от того, где и как будете жить.

Юлия Жуковецкая

Ипотеку, банк за это время загнется, а остальных можно будет послать далеко и надолго.
При условии что квартира в собственности

Ольга

Сейчас кредиты берут только сумашедшие

П2
Павел 2007

кредиты берут а вот ипотеку мало кто!!!

Марина Куштавкина

Ипотеку и платить с опережением.

Нинуля Нина

Ипотеку, слов нет.
Тут инфляция заемщику только в помощь.
Только где, в реальности, Вы видели такие ставки и сроки - по ипотеке?

Светлана Щевелёва

Наглядный пример: сумма кредита 500 000р. Кредит на 7 лет под 18 годовых, переплата составит 382 749р. Кредит 500 000р. на 30 лет под 5%, переплата составит 466 278р. Разница в переплате очевидна. Но в обоих случаях нужно понимать свои шансы на получение кредита, напрмер на 7 лет можно не пройти по доходу, а на 30 лет по возрасту. Что лучше, решать вам.