Николай Васев

как питается птичка два правила

Данил

Вопрос не совсем понятен.
Вы имеете в виду правила кормления птиц в неволе?
В таком случае правил больше 2-х.
1- Корм должен соответствовать типу питания птицы (зерноядная, хищная, насекомоядная)
2- Кормление должно быть регулярным (лучше чаще, но понемногу, чем редко но "от пуза"), разнообразным и доброкачественным (не надо экономить на корме!) .
3- Птица должна получать достаточно витаминных прикормок (внутренности, ливер- для хищников, овощи, фрукты, зерновой пророст- для зерноядных и "многоядных") и минеральную прикормку.
4- Большинству зерноядных и многоядных птиц нужны гастролиты (песок, мелкие камешки)