Дима

Премия "Оскар" 2010 года. Почему лучшим фильмом стал "Повелитель бури" а не "Аватар"?

Почему лучшим фильмом стал "Повелитель бури" а не "Аватар"

Константин Половинчиков

Потому что кинокритики там тупые ваще)

Григорий Левкин

1-е - Политика - США проводит экспансии по всему миру и фильм про Бравых Американских Парней - всегда предпочтительнее фантастики про синих человечков. Ибо не только развлекаловка, но и не плохая агитка!
2-е - Да! Да! Опять политика! В сценарии "Аватара" явно прослеживается намёк на агрессию США против любого народа ради нефти и др. ресурсов. Пофиг на культуру и гос. строй - дайте нефти, а не то демократишен грядёт!

Егор Болдырев

Политическая коньюнктура. И ещё, думаю, стремление уйти от сверхдорогих проектов.

Анна Беспалова

Думаю потому что режиссером Повелителя бури женщина, а точнее Кэтрин Бигелоу. Оскара за лучший фильм женщины не разу не получали вот кинокритики решили устроить маленькую сенсацию.

Татьяна Князева

Конкурентов у Бури не было, хотя я этот фильм и не люблю Аватар явно нет. Бесславные ублюдки тогда был явно достоин. Мне бы в небо тоже хорош, но слишком обычный. Серьезный человек не подходит под оскроносное определение