Yaroslav Anurkin

Если во время не обратиться к врачу с сотрясением мозга, то чему это грозит?

ОК
Ольга Корноухова

Осложнением. Которое может появиться через 1 год, через 5 лет, через 10 лет и даже через 20 лет.

Сергей

дикие головные боли и ежемнесячное выклянчивание рецептов на обезбаливающие таблетки

Екатерина

Грозит осложнениями вплоть до опухоли мозга.

Ва
Вася

Головные боли будут. С сотрясением мозга надо лежать не менее 10 дней .

Анастасия Тихомирова

это грозит ужасным выпадением мозга через нос. Примерно так: сморкнулась - мозг и выпал...

Валера Киевский

С сотрясением мозга нормальные люди идут к бабушкам ( дедушкам ) , которве умеют править голову, а не шастают по больницам по любому поводу и без повода.

Татьяна И

В общих чертах при сотрясении мозга:
-возникают нарушения в системе кровообращения (сердце "голодает", не получая достаточного кислорода и питательных веществ) ;
-замедляется циркуляция спинномозговой жидкости, что негативно сказывается на состоянии позвоночника и суставов;
-расстраиваются процессы обмена веществ (печень в недоумении) ;
-появляются головные боли из-за корешкового сдавливания межпозвонковых дисков шейного отдела (они требуют процедуры массажа и вытяжения) ;
-вероятно нарушение координации движений.
Имейте в виду, что "пересидеть" сотрясение мозга не удастся: дальше будет только хуже.
Резюме: срочно отправиться на МРТ (магнитно-резонансную томографию) , чтобы врач точно знал, какие рекомендации Вам помогут.

Ирина Кох(Волкова)

Есть люди, которые могут править. Даже врачи осваивают этот метод. Чем раньше, тем лучше. Грозит головными болями, тошнотой.