Diypaliuch

определите ускорение свободного падения на высоте 20 км над Землей принимая ускорение свободного пад

определите ускорение свободного падения на высоте 20 км над Землей принимая ускорение свободного падения на поверхности Земли g0=9,8м/с^2

Ирина Корниенко

g0 = GM/R^2
g = GM/(R+20)^2

откуда g = g0* / (1+20/R)^2 - подставь числа (R - радиус земли в км)