Um
Umeedy

а ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ Израилю точечно бомбить Газу

Наталья Васильева

По-моему, лучше напалмом. шоб вот такое было.

Ег
Егор

Есть. Как ответ на действия противоположной стороны. Над Газом постоянно барражируют беспилотники и передают точные данные о местах, откуда запускаются ракеты-и туда делаются пуски из Израиля. Понятное дело, что запустившие ракету из Газы, сразу после ее запуска, разбегаются, но и смотреть, как по тебе безнаказанно шмаляют, израильтяне не приучены. Ответ всегда должен быть-эта публика понимает лишь язык силы. К сожалению. А наземная операция, мало того, что повлечёт большие потери в ходе уличных боёв, так еще вони пойдёт по всему белу свету с клеймом "агрессоры, убийцы и пр. ", что минусов от нее будет больше, чем плюсов.

Иван Емельянов

Относительный смысл есть. Устраняется верхушка военного крыла, давно вышедшая из подчинения
политического руководства Хамаса. Ну и непосредственно ракетчики.
В такой ситуации минимум жертв среди гражданского населения.

Ксюша Сабор

так ковровое бомбометание это уже полноразмерная воина все начнут вопить о геноциде палестинцев

Анастасия Демченко

А что - осуществить мечту главарей террора проводить ковровые бомбордировки?
И так, всех жителей Газы обзвонили и сбросили листовки уйти из густонаселённых районов, откуда террористы ведут по Израйлю огонь, чтобы вызвать потери среди "живого щита", а сами главари при этом, сидя в подвалах больниц, сделают ещё больше истеричных заявлений о коварстве сионистов?

Александр Романцов

нет смысла вообще бомбить Сектор Газа! так как это малоэффективно! только наземная операция может решить проблему обстрелов израильской территории! но по ходу у израильтян кишка тонка для наземной операции !

Мария Фортунатова

В Израиле не настолько развита демократия чтобы устраивать ковровые бомбардировки и сбрасывать атомные бомбы.

Дм
Дмитрий

КОнечно, они ничего просто так не делают

Виктория Иванова

Нет смысла!!! Арабы воевать умеют как и афганцы, их огнем не выжгешь из нор!!

Миша Бабкин

ответка. И все. Был бы смысл они б арабов в порошок стерли.

Ольга Кулаева

Чудо, что ещё планета Земля этот израель на себе носит...

Саша

израиль ежегодно нападает на сектор Газа
но напав, тут же начинает умолять о перемирии
то есть, с одной стороны действия израиля всегда были чисто пшиковыми
но с другой, в массе убивались дети и женщины
то есть, руководство израиля своими зверскими методами настраивали весь арабский мир против евреев

в этом году ХАМАС предал Сирию, позарившись на 400 млн долларов от эмира Катара
и тут же израиль напал на сектор Газа, обстреливая и бомбардируя его, убивая детей и женщин
причем, израиль тут же начал шантажировать наземной операцией, вымогая очередное перемирие
фишка нынешнего нападения в том, что израиль исполняет заказ президент Сирии Башара Асада = типа наказывает ХАМАС за предательство или ...израиль, воспользовавшись ситуацией начал что то вымогать у США

то есть, руководство израиля демонстративно мешает западу в интервенции Сирии наемными боевиками
именно в Сирии западу нужны боевики ХАМАСА!
а израиль ...

думаю, США выпишут руководству израиля очередных звездюлей и ...УДОВЛЕТВОРЯТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА