Сергей Кузнецов

Сколько должен писать ребенок 7-8 месяцев? Он с рождения писает очень часто, но сейчас поспрашивала у подруг,

они говорят, что у них где-то раз в час-полтора, в зависимости от того, сколько выпьют сока и прочего. У меня же мой писает раз в 7-10минут, причем всегда и в жару и в холод, как говорится... Раньше спрашивали почему, говорили врачи, что почки хорошо работают ( в месяц делали узи почек и т. д. сказали что в "отличном" состоянии), что питания ему хватает (он на грудном вскармливании). Без подгузника за пару часов описывает все пеленки и костюмчики, какие есть, в подгузниках конечно удобно, но хочется, чтоб он и "подышал"...а без подгузов, ну никак. Скажите, у кого так было? Может ли быть симптомом чего-нибудь? Потому что наш педиатр ничего внятного не скажет, но стоит ли беспокоиться вообще?

Алла Щелакова

обычно дети писают после каждого кормления,
то есть за день от 6 до 10 или 12 раз
В старые времена, когда детей пеленали, а пелёнки и подгузники стирали и гладили, то на день планировали около 12 подгузников, но, чем стаоше ребёнок, тем реже,
в полгода я спустя минут 10 после кормления держала его над тазиком или ванной, поджимая ножки к животику.. .
и он писал
так ребёнок привыкает и потом легко приучить его к горшку

Ольга Орлова

Да нужно побеспокоиться об этом и сходить к врачу. Удачи!

Ольга Дмитриева

Моя каждые полчаса писала в таком возрасте.
Но она не писалась ночью, когда крепко спала, и поэтому наоборот ночью спала без подгуза. и щас спит.

Алексей Сошин

у меня где-то раз 15-20 в сутки (мог за полчаса 3-4 раза описаться, а мог и 1,5-2 часа не писать) . но я бы все-таки на вашем месте показала ребенка урологу (у педиатра попросите направление).

ОК
Олеся Кряжкова

с таким вопросом надо не к педиатру идти, а к урологу

Сергей Ермаков

2-3 раза в день

Игорек Антонов

раз в 10мин это явно не норма. Сходите к дургуому педиатру

Ир
Ирина

у нас тоже писал каждые 15 минут - когда сняли памперс окончательно в 1,5 года, то ребёнок стал немного регулировать это дело - не очень-то нравилось ему ноги себе мочить очень часто. поэтому промежутки стали - полчаса, потом час, потом два часа.