Сердар

Как удалить с одежды расплавленную пластмассу?

Гладила юбку, а под ней расчёска платсмассовая лежала. Прилипла, теперь пятно. Можно ли его удалить?

Таня Балыкова

Попробуйте в морозилку положить. Пластмасса хрупкая станет - можно попробовать отскоблить. А если въелась в волокна - тут можно попробовать ацетоном аккуратно. Он должен некоторые виды пластмасс растворять.

Алексей

Если въелась в волокна - можно попробовать мелкой наждачкой (с плотной тканью - более смело, с тонкой - на ваше усмотрение).