Костя Zzzzzzzz

Вчера увидели сюжет, как подростки-девочки избили одноклассницу и сняли драку на видео.. . Ваше отношение к такому?

Муж сказал - Ну это же дети - они не понимают, что делают - через год им будет стыдно и вспоминать об этом.. . Надо их простить.. .
Я говорю - В 15 лет люди уже отдают себе отчет, что бить ногами лежащего на земле человека - это больно, их надо наказать.
Он таааак со мной заспорил, что я жестокая и что это дети, они потом родят детей и будут хорошими мамами.. .
А вот интересно, почему он не нашел ответа на вопрос А если изобьют нашу дочь, ты промолчишь, простишь? А твою внучку будут одноклассницы пинать ногами и со смехом снимать на камеру?... Неужели простит?
а обидчицам все наказание - ВОЗМОЖНО, их родителям придется оплатить лечение избитой девочки...

ОК
Ольга Киселёва

Дети всегда были и будут самыми жестокими существами в животном мире.
Только раньше общество стыдило всё это, не признавало личности в людях до 16 лет, а сейчас у нас принято "отстаивать свои права", называть 13-летнюю писюшку ЛИЧНОСТЬЮ СО СВОИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ И СТРЕМЛЕНИЯМИ. Вот к чему это и приводит.

Жамшид Турсунов

родителям штраф приличный, девчат на пару месяцев уборщицами в общественные туалеты... отлично помогает осознать

Илья Вуйко

Судить мерзавок и сажать на зону. Этих уже не исправить.

Алексей Бодрый

Это уже не дети это отбросы общества

Ел
Елка

я бы сама своему не спустила, если бы он вдруг избил кого то да еще на камеру снял .. я считаю, к жестокости толкает безнаказанность . делай что хочешь и ничего тебе за это не будет ...

Cвета Гурова

крайне негативное отношение-как правильно сказала САМБУКА-вседозволенность рождает безнаказанность.... судить надо таких и давать РЕАЛЬНЫЙ СРОК....

Олеся Скворцова

кошмар, таких девочек надо наказывать

Марийка Lopatkina

только наказывать и по-другому никак!! ! причем и родителей штрафом, и их комиссиями или в 15 лет можно и нужно уже другое наказание применять.. . в начале сентября мою племяшку тоже девочки побили, приревновали к мальчику, головой об асфальт-лежала с сильным сотрясением, не знаю, очень жаль, что им по 10 лет и кроме как штрафа и учета в детской комнате им ничего не грозит.

Elena

Это девочки просто нелюди.. . и ничего хорошего из них не будет

Ольга

Вот и многие так считают, как Ваш муж.. . НЕ ПОНИМАЮТ они.. . они что - дебилы? Наоборот, все они прекрасно понимают, что им грозит и что не грозит в силу возраста.. . И родители у этих деток такие же - не извинения принести и деньгами помочь пострадавшему, а своего упыренка защитить во что бы то ни стало. Детей они родят. ну ну.. . таких же упырят родят и воспитают.
Я считаю, что возраст уголовной ответственности надо снижать до минимума, потому что детская жестокость и безнаказанность растет с каждым годом, преступность молодеет, и страшно уже на улицу выходить - любой малолетка может пырнуть тебя ножом ни за что.

Ксения Лубинская

мда, я тоже посмотрела ролик тот. В таком возрасте реально уже все все понимают! Я считаю их надо наказывать и жестко! Такие люди не меняются, разве только могут бояться потом тюрьмы ну или наказания сильного, только это их может немного исправить. А муж правда представил бы своего ребенка на месте той избитой девочки и все понял бы.

Борис Борисюк

Жестокость бывает разной. Это избиение - это уже беспредел какой-то. Я однозначно за наказание подростков и за штрафы их родителям.

Кристина

Во первых то что о что то осознают это далеко не факт ...Начнем с этого.
Во вторых я была в этом возрасте тоже не самой хорошй девочкой, конечно такого себе не позволяла но подростком была трудным! Я изменилась

Наказать их надо я считаю в любом случае, не зависит от того, осознают они или нет свое преступление
Я считаб что помио мамих "девочек" должны понести наказания и родители, которые "воспитывают" социально опасных "людей", представляющих опасность для всех

Башир Катиев

Нет слов! Ужас! А "малаховы" со товарищи так любят такие сюжеты
"обсасывать" на ТВ, вот и образовываются юные хулиганы и хулиганки!

Андрей Сухинин

распоясались дальше некуда, позорить надо прилюдно-девочек этих из школы исключать с характеристиками, родителей вызывать на ковер, на работу сообщать-пусть руководство поинтересуется-как их работники зверенышей воспитывают.... кого то можно и должности лишить-с тем что не может руководить людьми человек не сумевший должно воспитать ребенка своего.... а девочке избитой -родители этих гадючек должны не только лечение оплатить, но еще и восстановление и моральный ущерб.... а я бы еще ввела для подростков к которым еще не применимо уголовное наказание-физическое-розги, прилюдно-ох думаю-как бы у нас снизилась подростковая преступность, жаль что многие меня не поймут (

Lipo Gevorgyan

в 15 лет подростки мнят себя, ужас какими самостоятельными. Вот пусть и отвечают сами. Я по своим убеждением против всякого насилия, но за такой поступок своего ребенка сама бы за волосы оттаскала прилюдно.

Александра Журавлева

У нас во Владивостоке произошло? Я увидела в новостях, смотрела видео-шокирована. Там совсем не дети, маты отборные. Всё они понимают. Очень жестко

Алексей Кузнецов

Таких историй, к сожалению, много! И раньше дрались в школах и на переменах, только вот, на видео не снимали. Зато теперь, благодаря видео и интернету, можно найти и наказать, тех кто так поступает.

Настенька

И муж ваш прав, и вы правы. Мне больше всего непонятно, куда смотрят родители этих девочек?? ? Я бы сдохла от стыда, если бы у меня такое происходило с ребенком...

Sanek Homka

Меня поразила позиция мамаши, (одной из девушек) - она сама не прочь сцепиться с кем нибудь.. . быдловатая хамка, чего уж от "детишек" взять.. .
считаю какое воспитание, такие и последствия, к сожалению в данном случае печальные.. .
боюсь только реально их не накажут, так пожурят.. , и дальше пойдут эти нимфы жизнь людям портить

Екатерина Мельникова

Можно подумать, что у избитых жертв нет отцов, которые ответили бы адекватно. Так нет же, попрятались, прикрываясь законом. Ну, покалечили мою дочь, изуродовали, так что же, я драться полезу? Дрожат за свои подленькие шкуры. Я не думаю, что избитые жертвы во всём идеальны, и скорее всего, где-то начудили. Но наблюдаемые избиения явно неадекватны, и "объяснить" этим зверькам, убеждённым в своей безнаказанности в силу возраста (они это прекрасно взяли на вооружение) необходимо лишь в адекватной форме: избить так, чтобы память осталась надолго. А сделать это могут только отцы (или братья). Свой род нужно защищать!