Ирина Актуганова

Как сдать пылесос и вернуть деньги?

Я купинла пылесос через интернет магазин " Зльдорадо". Момент покупки 31 октября. Оказалось что не работает функция подачи горячей воды. 1 ноября я сделала заявку на диагностику пулесоса. Сервис забрал у меня пылесос 8 ноября и по сегодняшний день тишина. Звоню им говорят ждите вам позвонят. Мама сегодня сходила в сервиный центр, куда отвезли пылесос. Ей сказали что его еще не смотрели и вообще смотреть не будут, так как нет заявки на диагностику и им нужны чеки. Хочу сдать пылесос и вернуть деньги. Как быть?

Катеринка Сачкова

как можно сделать заявку на диагностику - если такого понятия нет в законе ?
вам нужно было СРАЗУ писать претензию к ПРОДАВЦУ о возврате денег

далее по факту - ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

обратившись самостоятельно ( или по указке продавца )в СЦ вы нажили себе кучу проблем

СЦ перед вами никакой ответственности не несёт - и правильно вам там сказали, пока не будет заявки и подтверждения ОПЛАТЫ за проделанную работу от продавца, СЦ и пальцем не пошевелит

так что забирайте товар из СЦ и вручайте его продавцу
точно так же как и покупали

. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 Закона о защите прав потребителя

Елена Золовкина

обратитесь в роспотребнадзор.

Анастасия Зубова

Претензию напишите со ссылкой на ст. 18 закона "ОЗПП". Не удовлетворят - в суд. Имеете право как на ремонт, так и на замену товара, возврат денег