Janna Carapencova

Когда придумали синтетические моторные масла? И когда они поступили в продажу там 5w30 и. т. д.

Дмитрий

Впервые синтетическое моторное масло было применено в авиации, когда встала необходимость запуска двигателей при очень низких температурах (-40 и ниже) . Минеральное масло при таких температурах просто замерзало.

Лика Лика

а какая в принципе разница? может вики об этом знает?