Михаил Филатов

Характеристика масла 5w30. Характеристика масла 5w30?

Анна

Кинематическая вязкость 9,3-12,6 мм2/с при 100 градусах.
Низкотемпературная вязкость 6600 мПа*с при -30 градусах.
Заливать только то, что рекомендует производитель. Если вместо 30 запиндюхать 40 или 50 - можно собирать деньги на скорый ремонт двигателя.

Елена Перова

ASK ME HOW? =нифига
есть авто (особенно из свежих) -они идут 30-ка по мануалу

Ярослав Павловец

масло гавно. марка значения не имеет.

Первая цифра - низкотемпературная вязкость (W - Winter). Отнимаешь от нее 40 и получаешь минимальную температуру, при которой можно заводить двигатель. В данном случае - 35 С
Вторая цифра - высокотемпературная вязкость при температурах около 150 С. Минимальный индекс для любого автомобиля с любым пробегом независимо от рекомендаций производителя (почему могу пояснить в личке) это всегда 40. На нагруженных форсированных моторах этот индекс может и должен достигать 50-60

необходимо заливать минимум 5W-40 независимо от марки и модели авто

Далер Джабаров

ASK ME HOW? А как же дизельные моторы c Longlife-Service от Volkswagen Group с сажевым фильтром? ? Только на масле 5W-30 вы и найдёте необходимую норму VW 507.00