На
Наталья

хотим купить карликового шпица, подскажите, как определить породистый ли щенок?

Александр

Ветпаспорт есть у любой привитой собаки, а это не только породистая, породу смотрят в метрике (если это щенок) или в родословной (если собака взрослая), конечно более опытный человек определяет породу и визуально, но новичку могут подсунуть кого угодно, поэтому вам лучше брать щенка с документами РКФ

Митя

у породистого щенка есть как правило родословная, а если родословная есть, значит должен быть паспорт, вот и все определение породистости, нет паспорта, значит и нет родословной...

Екатерина Зайцева

по наличию родословной)) )
покупайте в питомнике, а не с рук в переходе

Оксана Чулакова

определяют по наличию родословной, или для щенка щенячьей карточки. еще конечно визуально надо знать как выглядит порода и почитать о стандарте. ветпаспорт-это не доказательство породности, а только наличие вакцинации.

Павел Быков

если вы знаете хоть немного эту породу и сможете отличить ее от другой, то хотя бы посмотрите на родителей щенка, потребуйте документы кобеля и суки.