Коста Карасев

грибы я грузди отварила ипосолила они чтота верх заплеснил можно кушать

Светлана Гардина

В банке закрытой- нет, в бочке- на здоровье!

З* Светлана

Если плесень - то верхний слой на выброс. Если белый налёт, похожий на дрожжи - вполне сьёдобно и даже полезно. Но грибы должны храниться полностью утопленными в рассол - тогда проблем возникать не должно.

Виктор Лебедев

Никогда не отвариваю грибы, делаю холодный посол. Вчера ели, промыв сверху белый налет, нижние беленькие чистенькие. Все живы - здоровы.. . Так делала ещё моя мама, дожила до 89 лет. Я всё пробую на себе, а потом домочадцам даю. Если сомневатесь, то и не рискуйте, ешьте нижние

Геннадий Терентев

Если они у вас в рассоле посолены--выкидывайте не раздумывая., а если посолены безрассольным способом, плотно набиты, то можно только верхние порченные убрать, остальные можно есть.

Евгений

Если верхние грузди заплесневели их можно отмыть, но лучше удалить.

Алексей Силаев

Я - ем, конечно же как можно полнее сняв плесень и затем промыв грибы водой.
Большинство хозяек считает потребление продуктов, на которых когда-то появлялась плесень, недопустимым.

Vashington

Если плесень появилась, это есть уже нельзя. Не надо рисковать, всякого рода пенициллезы -страшная вещь.

F-
Filter -Gafiilter

... плесневылые грибочки выбросте, А дальше.. . ВКУСНЯШКИ!

Владимир Рушанов

на будущее.. . чтобы не было плесени на грибах под гнёт положите обычную новую марлю. . грибы солёные хранить в холоде

Алексей Петров

промывай, однако в дуршлачке

Dimka

лучше не надо

Маруся К

Не рискуйте Выбросить!

Михаил

Уберите верхние.

Наталья Тенькова

Конечно можно, только плесень убрать. Она все время образовывается и ее постоянно надо смывать. И не вздумайте выбросить, как некоторые совветут.

Юлия Гулак

Плесень смыть водой и кушать. Удачи!

Мария Рам

верх снимите и еште. чтоб не плесневели заливайте сверху растительным маслом