Ольга Быканова

8. Составьте функцию, определяющую значение индекса элемента одномерного массива, значение которого меньше заданного чис

8. Составьте функцию, определяющую значение индекса элемента одномерного массива, значение которого меньше заданного числа и расположенного ближе к началу массива, если он не единственный. Используя эту функцию, рассчитайте среднее арифметическое значение элементов того из двух заданных массивов С и Т, в котором отрицательный элемент расположен ближе к началу массива. В случае равенства индексов таких элементов рассчитайте среднее арифметическое для каждого из этих двух массивов. Если же хотя бы у одного из двух заданных массивов нет отрицательных элементов, то выведите сообщение: «Нет отрицательных элементов».

Ирина Горячева

только функция:
int findMe( int* array, int size, int value )
{
for( int i = 0; i < size; i++ )
{
if( array[ i ] < value ) return i;
}
return -1;
}