Андрей Щипилов

Какой интернет провайдер выбрать, г. Энгельс

Вот уже несколько (где-то 3) года я подключен к Ростелеком. Огромная ошибка родителей, подключиться к этому провайдеру, дает о себе знать. Техподдержка работает просто ужасно, хамское отношение к клиентам, отсутствие возможности оплаты через платежные терминалы, 300 руб за 3 мбит/сек и тд. Сами недостатки вроде не большие, но вместе они.. . брр.. . аж думать об этом не хочется) ) Мало того, за то, чтобы от них отключиться нужно им еще и платить несколько тысяч! Короче говоря я живу в г. Энгельс, Саратовская область, довольно далеко от центра, в частном доме, многие операторы, к примеру дом ру, просто отказываются проводить интернет в "глушь". Ренет ком я не рассматриваю, ибо у этого оператора только один тариф, и тот не безлимитный. Так какого же провайдера выбрать???

Ма
Маришка

дом ру нормальный

Марина

Прежде чем ругать провайдеров с начало разберись. Ты живешь в частном секторе, значит у тебя ADSL инет через телефонную линию. ADSL кроме Ростелекома и ПРТ ни у кого больше нет. А в многоэтажках FTTB то есть оптоволокно, оптоволоконная технология работает у всех отлично будь это Ростелеком, Билайн или Дом ру, они работают одинаково, просто тут есть не большая провокация со стороны не честных конкурентов это касается дом ру.
А вот ADSL хорошо работает при идеальной физической линии протяженностью линии до 1.5 км. На ADSL влияют посторонние эл. маг. поля такие как ЛЭП, плох если провода висят на элктроопорах особенно с уличными фонарями освещения, если много будет ржавых скруток и на кабельных ящиках больше 4 абонентов из десяти. ADSL первый интернет еще и не было дом ру или билайна и т. д. е, это потом только перешли на FTTB и появились различные провайдеры, у самого дом ру честно задолбался вызывать мастера плохо работает Wi-Fi и SIP телефон. Слишком дорого в отличие от других, перехожу на Ростелеком.